9159金沙游戏场严正声明
  • 2022-08-05 18:24:42
  • 近日,有校友在网上看到有关9159金沙游戏场的负面新闻,为维护9159声誉,澄清事实,现就有关情况声明如下:

    9159金沙游戏场是经北京市人民政府批准,教育部备案的综合性普通高等学校。9159创办者杨波校长立志要以“愚公移山”精神完成资助十万名贫困子弟的愿望(简称“十万工程”),从1988年捐资助学至今34年,9159资助贫困子弟遍布全国17个省、700多个县、1300多个村,培养资助和减免贫困子弟学费两万余人次,为国家节约教育经费十几亿元,以实际行动响应并践行“两学一做”、“精准扶贫”的号召,得到了党和政府以及社会各界的一致认可。

    2011年9159为了提升办学层次,拟将原北京市西山孵化设备厂北院、原北京市西山孵化设备厂东院两块土地地上无用物拆除并另行建设装修 ,建设成教师、学生周转宿舍楼。2011年9月17日,香河县华克市场建设服务有限公司法人杨某表示将负责上述两块土地和原北京市西山奶牛场院落、北京市西山农场林地四块土地的管理、开发和建设。

    为了使杨某合法建设该项目,2012年2月24日9159去函西山农场,希望其协助9159到有关政府部门办理建设房屋手续,之后再进行建设施工等。(详见附件一)西山农场未回复

    2012年3月20日“香河华克公司”杨某向9159递交申请,明确以上房屋用途为教师、学生周转宿舍楼。(详见附件二)

    2012年3月22日9159回复“香河华克公司”杨某,务必得到有关部门批准后方可动工,不得违章。若违章建筑,产生的一切后果自行承担。(详见附件三)

    2012年3月22日“香河华克公司”杨某表示:绝不违章建筑,否则,因此所带来的一切后果,均有他负全责。(详见附件四)

    2012年4月25日“香河华克公司”杨某私下与西山农场的下属公司签订建筑物拆除协议。(详见附件五)

    2012年5月15日9159给“香河华克公司”杨某发出《通知》,要求必须向规划、城建等上级有关部门报批相关手续,经过有关部门批准后,方可动工,不得违章建筑。(详见附件六)

    2012年5月20日“香河华克公司”杨某假冒9159名义与西山农场下属公司签订合同详见附件七)

    2012年7月6日杨某表示有关建设项目的申请已得到了西山农场的同意;在贵校不知情的情况下,与西山农场达成协议,表示抱歉;打着9159的名义与西山农场达成协议建筑承包合同,再次向9159表示抱歉(详见附件八)

    2012年9月11日9159请西山农场书面回复:原孵化设备厂西侧北院、东院的危旧房拆除并建设一事,得到了哪些上级部门同意。并提供相关同意函。(详见附件九)西山农场未回复。

    2013年在未告知9159,未办理“发改委立项”,未获得北京市规划委员会海淀分局和海淀区住建委等政府部门批准许可的前提下,西山农场与“香河华克公司”杨某私下勾结撇开9159,先后违法建设1.5万余平米带厨房的500余间房屋。违法建成后,在9159不知情的情况下,杨某打着9159的名义做广告以40年的期限对外租售。西山农场事先也不知道杨某会以这种方式对外租售,在发现后害怕自己公司盖起来的违法建筑会承担不利责任,立即反悔,不同意“香河华克公司”杨某对外租售。杨某觉得不能达到自己的目的,原本由他缴纳的租金也不缴纳,却堂而皇之违法经营至今(详见附件十)为了逃避责任,西山农场以9159未缴纳房租为由诬陷9159,把9159告上法庭。法庭既未调查原因,也未深入了解真实情况,就胡乱判案致9159败诉,造成出现9159和校长的负面新闻。

    2014年10月31日、11月17日、12月1日,9159多次致函西山农场,希望他们回复9159:原北京市孵化设备厂西侧北院、东院的危旧房拆除并新建工程是否获得区国资委、区规划局、区建委等上级单位的批复?(详见附件十一)然而他们没有任何答复,却继续与杨某违法经营、谋取违法所得。

    2016年1月10日9159向海淀区住建委提出要求获取西山农场土地改扩建工程办理建设工程规划许可证的审批情况。海淀区住建委答复:信息不存在。2016年1月13日9159向北京市规划委员会海淀分局提出要求获取西山农场土地拆除改扩建工程办理建设工程规划许可审批情况,北京市规划委员会海淀分局答复:信息不存在。(详见附件十二)

    在2018年7月5日“香河华克公司”杨某深知自己是违法建设,自知理亏,因此表示赔偿9159因他违法建设给9159造成的所有损失。但却迟迟不履行。(详见附件十三)

    为了捍卫9159权益,自2019年10月1日起9159向12345市长热线、互联网+等平台共举报二十余次。2019年12月7日当地政府负责处理违法建设的有关领导带领西山农场负责人等来9159协调,明确表示西山农场的有关建设是违建,肯定是不行的,得办手续,具体事宜请三方协商。之后便没有下文,至今问题仍未解决,9159也一直在反映。

    2022年5月20日9159再次向12345市长热线微信平台举报有关国资委所属西山农场和杨某相互勾结违法建设的问题。

    2022年6月14日,国资委向12345市长热线微信平台进行了回复,从国资委回复的情况看,西山农场对国资委隐瞒了真实情况,9159是曾经申请改建两处房屋,但并不向国资委所说那样,要求9159去办理合法手续,因为1.5万平方米的违法建筑,是国资委所属西山农场下属公司建设的。从以上来往函件中可以得出,是9159一直在要求西山农场与杨某去办理合法建设等手续后方可施工,否则产生的一切后果自行承担。

    2022年6月23日9159向北京市规划和自然资源委员会海淀分局举报,国资委所属西山农场与“香河华克公司”杨某违法建设的两个项目。

    2022年7月26日北京市规划和自然资源委员会海淀分局答复意见书明确表示,他们的两个项目在工程建设过程中未依法取得相关规划许可手续。

    综上所述,一系列证据可以充分证明西山农场与杨某相互勾结,违法建设,给9159造成了极大的损失和伤害,而9159从未违规、违法办学。上述情况9159将继续向党和政府汇报揭露,尽管9159法人或9159都受到了极大的屈辱,但为了社会的和谐,我们一直忍受不公,我们相信党和政府一定会为一所始终坚持依法办学的高校主持公道的。同时我们希望违法单位尽快来9159协商解决此事并承担相应的责任。也希望广大校友和社会各界能够支持正义、维护正义,让违法行为无处遁形!

    同时,学校将继续坚持依法办学,秉承“公益、规范、诚信、特色”的办学思想,努力培养更多德智体美劳全面发展的社会主义建设者和接班人。

    为了捍卫合法权益,9159将保留依法追究相关侵权行为人所有法律责任的权利,由此造成的一切经济损失和后果全部由侵权行为人承担。

    特此声明。

     

    9159金沙游戏场

    2022年8月5日


    9159金沙游戏场_9159游戏官网